Интерактивный Микрогенератор
26 сентября 2015 (сб), 11:00 27 сентября 2015 (вс), 11:00

Место проведения
Онлайн

26 сентября 2015 (Суббота), 11:00

Интерактивный Микрогенератор

Открытый Всероссийский блиц-конкурс.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сутки:конкурс

Приглашение к участию

Приглашаем вас принять участие во всероссийском архитектурном блиц-конкурсе.

 

Формат конкурса

В конкурсном соревновании принимают участие специалисты из всех регионов Российской Федерации. В каждом городе-партнере будет действовать специальная конкурсная площадка для совместной работы. И в одну и ту же минуту — ранним утром в Москве, на Байкале в полдень, в Хабаровске — ближе к вечеру — участники по всей стране получат задание и начнут работу над конкурсным проектом.

Над конкурсным предложением можно работать как индивидуально, так и командой. Единственное ограничение — в команде не может быть больше трех участников.

Конкурс продлится ровно 24 часа. Полноценную коммуникацию и соблюдение конкурсного регламента на каждой отдельной площадке будут обеспечивать тьюторы-фасилитаторы, которые помогают участникам, контролируют и корректируют процесс проектирования, отвечают на вопросы. В течение всех конкурсных суток все площадки остаются на связи друг с другом, по возможности проводятся теле-конференции, ведется интенсивное информационное сопровождение процесса проектирования.

По прошествии 24 часов работа завершается, работы отправляются на закрытое обсуждение командой жюри.

 

Тема конкурса

Энергия — это тепло.
Энергия заключена в нас самих.

В России есть разные города — миллионники и десятитысячники, деловые и сонные, приморские и сибирские, с летом круглый год и с зимой круглый год. Их объединяет то, что в них живут люди, которым нужно где-то проводить время, и таких мест часто нет. Особенно это становится заметно в холодное время года.
Главная проблема открытых городских пространств в зимнее время — некомфортная температура. Люди стремятся проводить больше времени в помещениях, короткими перебежками перемещаясь между домом и работой. Архитекторам пора сделать шаги к изменению этой ситуации, и первое, о чем нужно задуматься — как создать энергию городских пространств, чтобы сделать их привлекательными для людей круглый год.

Задача архитектора, моделирующего круглогодичное публичное пространство — создать условия, в которых была бы возможна выработка, аккумуляция и использование энергии, вовлечь горожан в этот процесс.
Мы предлагаем вам поучаствовать во всероссийском конкурсе блиц-формата, целью которого является создание интерактивного микрогенератора энергии. Речь идет не только и не столько о том, чтобы изобрести новый альтернативный источник энергии, сколько о том, чтобы создать пространство активности — что-то, что сможет перезапустить и активировать зимнее пространство вашего города, перевернуть представление о зимнем времяпрепровождении.

Формат выполнения работ, конкретные площадки и подробности будут открыты в день конкурса.

 

Организаторы

Инициаторы:

  • Молодежное объединение Союза Московских архитекторов в рамках проекта Архитектурный Коворкинг «На Гранатном»

  • Совет молодых ученых и специалистов РААСН (СМУС РААСН)

Региональные партнеры:

  • Мастерская Урбанистики «Артполис» (Самара)

  • Проектно-образовательный центр "Прообраз" (Саратов)

  • Клуб молодых архитекторов (Иркутск)

  • Факультет Архитектуры и Дизайна КубГУ (Краснодар)

  • Молодежная секция Свердловского отделения САР (Екатеринбург)

Перечень партнеров пополняется.

 

Сроки проведения

Конкурсное соревнование пройдет в выходные 26 и 27 сентября. Время начала конкурса — 11:00 по Московскому времени.

 

Подведение итогов конкурса

Победители будут выбраны путем закрытого голосования членов жюри. Проекты-победители будут представлены на стенде Архитектурного Коворкинга на фестивале Зодчество, который откроется 1 октября 2015 года в ЦДХ, Москва.

 

Контакты

Сайт конкурса: https://www.facebook.com/citymicroe...

Кураторы:

Москва — Алиса Прихудайлова

day_night@archcoworking.ru

+7-985-975-15-37

 
Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше